Что нужно было страховать машину каско каждый год.

• г. Санкт-Петербург

Я взяла автокредит в сбербанке на 5 лет! Выплатила год! сейчас выясняется. Что нужно было страховать машину каско каждый год. (первый раз, я оформляла каско) но не знала, что это нужно делать все 5 лет. Продала машину и купила новую! Сейчас банк сообщает, что из-за того, что не сообщила о продажи машины и что не оформила КАСКО, будет каждый платеж начислять штрафные санкции - по 1800 ежемесячно! Это вообще законно?

Ответы на вопрос (2):

Ирина!

Законно, автомобиль собственность банка в Ваших документах есть такое обязательство

Здравствуйте.

Автомобиль - это не собственность банка, а Ваша собственность, а у банка он в залоге. Нужно смотреть договор, чтобы ответить о законности начисления штрафных санкций.