В 2009 году лишена родительских прав потом родила ещё двоих детей имею право получить губернаторские выплаты.

• г. Рязань

В 2009 году лишена родительских прав потом родила ещё двоих детей имею право получить губернаторские выплаты.

Ответы на вопрос (1):

Если о материнском капитале - нет, по тексту право у Вас прекращено, и возникло у отца.

ЗАКОН

РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

от 21 декабря 2016 года N 91-ОЗ

О мерах социальной поддержки населения Рязанской области

Статья 14. Материнский (семейный) капитал в Рязанской области

1. Материнский (семейный) капитал предоставляется гражданам, имеющим трех и более детей:

1) женщинам, родившим (усыновившим) третьего ребенка либо последующих детей, начиная с 1 января 2011 года (в том числе в случае смерти первого, второго, третьего ребенка и (или) последующих детей);

2) мужчинам, являющимся единственными усыновителями третьего ребенка или последующих детей, если решение суда об усыновлении вступило в законную силу, начиная с 1 января 2011 года (в том числе в случае смерти первого, второго, третьего ребенка и (или) последующих детей).

2. Право женщин, указанных в части 1 настоящей статьи, на материнский (семейный) капитал прекращается и возникает у отца (усыновителя) детей в случаях смерти женщины, объявления ее умершей, лишения родительских прав в отношении ребенка, в связи с рождением которого возникло право на материнский (семейный) капитал, совершения в отношении своего ребенка (детей) умышленного преступления, относящегося к преступлениям против личности, а также в случае отмены усыновления ребенка, в связи с усыновлением которого возникло право на материнский (семейный) капитал.