Куда обратиться для заключения брачного контракта, какую юридическую силу он имеет?

• г. Москва

Можно ли заключить брачний контракт уже после вступления в брак? Куда обратиться для заключения брачного контракта, какую юридическую силу он имеет?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Брачный договор можно заключить как до государственной регистрации брака, так и во время брака. Брачный договор заключается в писььменной форме и подлежит нотариальному удостоверению.Обратиться надо к нотариусу.При желании, почитайте гл.8 Семейного кодекса РФ.

Кожевникова Марина Сергеевна

Спросить
Пожаловаться

Возможно ли заключение контракта через интернет? Например мне присылают контракт, я его подписываю и отсылаю скан. При этом в контракте нет печати. Какой контракт имеет юридическую силу?

И как имущество, нажитое до брака, будет делиться при разводе?

Скжите-имеет ли силу в рооссии брачный контраки? А после составления брачного контракта имет муж если он подписал всё на жену?

Скажите пожалуйста какие документы нужны для заключения брачного контракта и выезжают ли специалисты для заключения такового контракта на дом (инвалидность желающего заключить контракт)?

Состою в браке. У нас с мужем взята ипотека. Хотим заключть брачный контракт. Нотариус спрашивает разрешение у банка на заключение брачного контракта. Вправе ли банк отказать?

Заключен муниципальный контракт ООО Х с Департаментом У к контракту прилагается предварительная смета, в которой указана начальная цена муниципального контракт и виды работ. Какую юридическую силу имеет данная предварительная смета? Так. как цена по итогам аукциона была снижена, но в предварительной смете переписана не была. На какие нормы законодательства обратить внимание?

Подскажите где написано что предварительная смета после заключения контракта не имеет юридической силы относительно цены?

Интересует такой вопрос наша фирма выйграла на торгах гос контракт имеем мы право отказаться от заключения бес последствий для нас, либо заключить его, и после заключения контракта заключить суб подряд с другой фирмой на выполнение работ по контракту?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В спецификации к контракту не расписаны технические характеристики к контракту (размер изделий)! Должен ли поставляемый товар соответствовать аукционной документации или можно ссылаться на контракт, что в нем нет конкретных характеристик по размерам, и что после подписания контракта, только он имеет юридическую силу, а аукционная документация не важна! Контракт заключен по еще по 94 ФЗ! Спасибо.

Для раздела совместно нажитых денежных средств между супругами обязательно заключать брачный контракт или можно самим составить соглашение и заверить у нотариуса, уж очень дорого составление брачного контракта у нотариуса.

Если я оформила ипотеку до брака, дом будет сдан через год, выплаты по ипотеке будут производится мною, находясь в браке, могу ли я заключить при вступлении в брак брачный контракт, каксающийся только этой квартиры и нераспространяющийся на другое совместно нажитое в браке имущество? В случае заключения брачного контракта, данная квартира не может быть изъята, например в счет погашения долгов мужа, в случае их наличия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение