Куда обратиться для заключения брачного контракта, какую юридическую силу он имеет?

• г. Москва

Можно ли заключить брачний контракт уже после вступления в брак? Куда обратиться для заключения брачного контракта, какую юридическую силу он имеет?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Брачный договор можно заключить как до государственной регистрации брака, так и во время брака. Брачный договор заключается в писььменной форме и подлежит нотариальному удостоверению.Обратиться надо к нотариусу.При желании, почитайте гл.8 Семейного кодекса РФ.

Кожевникова Марина Сергеевна