Хозяин квартиры проявил агрессию и национализм после раннего выселения - как защитить свои права и вернуть залог?

• г. Краснодар

Решили съехать с квартиры раньше срока указанного в договоре, на что хозяин согласился, после уплаты услуг ЖКХ. Как только встал вопрос о возврате залога, он начал проявлять агрессию, ущемлять личность и частично проявлять национализм, что в будущем создаёт невозможность дальнейшего сотрудничества и условия для неблагополучного проживания. Так же грозится вскрыть дверь и выставить вещи, а убытки оплачивать нам. Сам договор составлен некорректно, датами за прошлый год. Считается ли такой договор недействительным и есть ли возможность получить обратно свои деньги?

Ответы на вопрос (2):

Если не возвращает залог, то придется обращаться в суд. В целом признать договор недействительным может только суд, если есть спор относительно этого.

Добрый день!

Ваш договор не может быть признан НЕДЕЙСТВИТЕЛЬНЫМ.

1. Некорректные формулировки договора устраняются при его ЗАКЛЮЧЕНИИ.

2.Несоответствие даты заключения договора в тексте данного договора не является основанием для признании его недействительным, поскольку фактически договор был заключён, помещение передано в пользование, оплата внесена.

В вашей ситуации один вариант: обращение в суд с иском о взыскании указанной суммы.

Дополнительные вопросы можете задать в разделе личных обращений.