Вопрос о недействительности договора и сохранении накопительной пенсии в госбанке при пропуске звонка из Москвы

• г. Архангельск

Курьер уговорил меня перевести накопительную часть пенсии в негосударственный банк. Заполнил какие-то бумаги, я расписался. И он сказал что будет два звонка, где надо будет мне, подтвердить его приход., на один звонок я ответил утвердительно. Звонивший сказал что сейчас мне нужно ждать ещё звонок из москвы я из архангельска. Но всё дело в том, что я передумал, и хочу остаться в госбанке. Скажите если я пропущу этот звонок из москвы, то этот договор будет недействителен?, и моя накопительная пенсия останется госбанке.

Ответы на вопрос (1):

Перевести средства накопительной части возможно только в Негосударственный пенсионный фонд и никак иначе. По заявлению подаваемому в ПФ РФ. Все средства учитываются на счетах ПФ РФ, а в неких госбанках. Разберитесь сами, что вам предложили сначала.