Каспий банк наложил арест на все счета, и сказали за снятие ареста будет штраф от 3 до 15 000 тенге, законно ли это?

• г. Петропавловск

Каспий банк наложил арест на все счета, и сказали за снятие ареста будет штраф от 3 до 15 000 тенге, законно ли это?

Ответы на вопрос (2):

За снятие ареста никакого штрафа не предусмотрено.

Здравствуйте.

Арест может быть наложен только на основании судебного акта. Снимается он после погашения задолженности, например. Никакие штрафы при этом законом не предусмотрены.

С уважением.