Концерт рок-группы 16+ - можно ли взять на него 12-летнюю сестру под присмотром взрослых?

• г. Магадан

Я хочу пойти со своей 12-летней младшей сестрой на концерт рок-группы с возрастным ограничением 16+, мне есть 16, но можно ли идти моей сестре в сопровождении меня и мамы?

Ответы на вопрос (3):

Нет, нельзя. Сказано же 12+, чего непонятного.

Возрастной допуск 16+, соответственно даже в сопровождении взрослых вашу 12-летнюю младшую сестру на концерт рок-группы могут не пустить.

Светлана, нельзя даже в сопровождении вашей матери. Федеральный закон "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию" от 29.12.2010 N 436-ФЗ. Если организатор концерта установил требования к присутствию на концерте несовершеннолетних только достигших 16-летнего возраста, то независимо от присутствия законных представителей в случае, если будет установлено, что ребенку менее 16 лет, – не пропустят на концерт.