Почему было закрыто исполнительное производство по алиментам за должника в розыске?

• г. Орёл

Как узнать почему закрыто исполнительное производство по алиментам? Долг исчез из базы приставов, по госуслуги пришёл ответ что такого производства нет, до приставов не могу дозвониться. Какие причины могут быть? У должника задолженность за два года, он объявлен в розыск.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Вам нужно направить жалобу начальнику ОСП.

Анастасия, скорее всего дело не закрыто, а приостановлено в связи с розыском должника. Рекомендую письмом направить запрос в отдел ФССП с просьбой разъяснить Ваши опасения и предоставления расчета задолженности по алиментам на дату обращения с заявлением.

Статья 40. Приостановление исполнительного производства судебным приставом-исполнителем

2. Исполнительное производство может быть приостановлено судебным приставом-исполнителем полностью или частично в случаях:

2) розыска должника, его имущества или розыска ребенка;

До пристава не дозвонитесь, т.к. на сайте ФССП указан справочный телефон регионального УФССП. На сайте ФССП по поисковику телефон найдёте своего пристава.

Возможно должник устроился на работу и ИП окончили по п. 8 ч. 1 ст. 47 ФЗ № 229-ФЗ. Алименты и долг по ним будет удерживать работодатель. Через Госуслуги подайте заявление на имя начальника ОСП, чтобы разъяснили ситуацию. Постановление пристав вам был обязан направить на Госуслуги.

Посмотрите на сайте ФССП находится ли должник в розыске.