У папы появилась новая жена и она запрещает видеться с ребёнком бывшей жены и запрещает общаться с родной матерью.

• г. Екатеринбург

У папы появилась новая жена и она запрещает видеться с ребёнком бывшей жены и запрещает общаться с родной матерью.

Ответы на вопрос (7):

Кому запрещает? Папе запрещает?

Добрый день!

Она не может его ограничивать в правах.

Не имеет права такая поступать новая жена.

Вам тогда нужно будет в суд обращаться ст 3 ГПК РФ и определять график общения с ребенком. С родной матерью нельзя запретить общаться.

Напишите жалобу в органы опеки. Мать ребенка может обратиться в суд с исковым заявлением об установлении порядка общения и встреч с ребенком.

Здравствуйте, подавайте иск о порядке общения с ребенком.

Варвара, добрый день. Необходимо обращаться в суд с иском о порядке общения с ребёнком. Не один раз помогали своим доверителям в аналогичном вопросе.

Это папе решать, когда с кем видеться и встречаться. Она этого делать не может. А, если папа делает так, как она хочет, то тут ничего не сделать. Папа находится под её влияние, как наваждение у папы...