Скажите пожалуйста с какого момента отсчитывается 30 суток: с момента покупки или постановки на учет?

• г. Челябинск

Я купил машину в сентябре а поставил на учет в конце октября, узнал, что можно ездить месяц. Скажите пожалуйста с какого момента отсчитывается 30 суток: с момента покупки или постановки на учет?

Ответы на вопрос (1):

А по истечении месяца - что будет? Права или машину отберут?