Фельшер-лаборант вынужден мыть лабораторную посуду из-за перегрузки уборщиков - на каком основании?

• г. Астрахань

Я фельшер лаборант кдл нас заставляет мыть лабораторные посуды так как санитарок перевили на уборщика на основания какого приказа я должна мыть посуды.

Ответы на вопрос (3):

См. должностную инструкцию. Изменение существенных условий труда см. ст. ст.72, 74 ТК РФ.

Не должны вы мыть посуду.

Добрый день.

Если данная трудовая функция не содержится в вашем трудовом договоре и должностной инструкции, то ничего вы мыть не должны и укажите на это работодателю. Пусть издает приказ о дополнительных трудовых обязанностей и соответствующей доплате.