Сейчас мы хотим купить квартиру в ипотеку, положен ли нам материнский капитал (мне или ей) или что-нибудь другое?

• г. Менделеевск

Я был отец одиночка, жена умела при родах. Недавно я женился второй раз и скоро у меня будет второй ребёнок. Сейчас мы хотим купить квартиру в ипотеку, положен ли нам материнский капитал (мне или ей) или что-нибудь другое? Ответи пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

здравствуйте, Павел. Если Вы воспитываете дочь от первого брака, то имеете право на материнский капитал.