Куда обратиться, с чего начать, чтоб получить страховые выплаты?

• г. Челябинск

На пешеходном переходе мою маму сбил автомобиль (переходила на зеленый свет). Сломан таз, сотрясение мозга, пятьдесят дней на больничном. Куда обратиться, с чего начать, чтоб получить страховые выплаты? Заранее большое спасибо.

Ответы на вопрос (1):

У вашей мамы скорее всего тяжкий вред здоровью.

Это уже для виновника ДТП уголовная ответственность. Должно быть возбужено уголовное дело.

Вам сначала следует обратиться к следователю ведущему это дело.