Как прописать новорожденного без участия отца - возможно ли решить вопрос через нотариально заверенные документы?

• г. Нижний Новгород

26.05 родился ребёнок, я работаю на вахте в другом городе и по такому случаю к сожалению не смог приехать.

Встал вопрос с пропиской для новорождённого, супруге сказали что без меня прописать его не смогут, так как нужно согласие на прописку обоих родителей.

Можно ли сделать это без моего участия, с помощью нотариально заверенных документов?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте

Да, можно.

Вы вправе по доверенности это сделать либо написать согласие, нотариально удостоверить его и отправить заказным письмом.

Можно ли сделать это без моего участия, с помощью нотариально заверенных документов?

Да. Нотариус удостоверяет любые согласия.

Делайте доверенность. Желательно указать там о том что лицо действующее по доверенности в праве обращаться именно в то учреждение которое занимается регистрацией места жительства. Начали происходить прецеденты из за обобщенных формулировок в доверенностях.