Как прописать новорожденного без участия отца - возможно ли решить вопрос через нотариально заверенные документы?

• г. Нижний Новгород

26.05 родился ребёнок, я работаю на вахте в другом городе и по такому случаю к сожалению не смог приехать.

Встал вопрос с пропиской для новорождённого, супруге сказали что без меня прописать его не смогут, так как нужно согласие на прописку обоих родителей.

Можно ли сделать это без моего участия, с помощью нотариально заверенных документов?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте

Да, можно.

Спросить
Пожаловаться

Да, можно.

Вы вправе по доверенности это сделать либо написать согласие, нотариально удостоверить его и отправить заказным письмом.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли сделать это без моего участия, с помощью нотариально заверенных документов?

Да. Нотариус удостоверяет любые согласия.

Спросить
Пожаловаться

Делайте доверенность. Желательно указать там о том что лицо действующее по доверенности в праве обращаться именно в то учреждение которое занимается регистрацией места жительства. Начали происходить прецеденты из за обобщенных формулировок в доверенностях.

Спросить
Пожаловаться

Смогу ли я,как бабушка, прописать новорожденного по прописке его матери, если он родился в другом городе по документам, заверенным нотариусом в с места проживания его родителей? Спасибо!

Ребенка не прописывают или не делают регистрацию в другом городе без участия обоих родителей. Один родитель присутствует другой в другом городе возможности нет приехать, но согласны оба родителя что для этого нужно сделать?

Родился ребенок.. сделали свидетельство.. теперь нужно прописать новорожденного.. родители живут в другом городе.. ребенка хотим прописать к матери.. в паспортном столе сказали что обязательно присутствие обоих родителей.. правомерно ли это? может ли бабушка (собственница жилья) прописать ребенка по ген. доверенности?

Если брат отказался от приватизации, нотариально заверив свой отказ, нужно ли в этом случае согласие или уведомление о приватизации квартиры, где прописан брат, от его супруги, прописанной по другому адресу. Супруга грозится, что не без её согласия, мы не сможем приватизировать квартиру. Да, действительно, в пакете документов на приватизацию указан документ-уведомление от супруга/супруги, зарегистрированных по другому адресу. Но речь идет о согласии на участие супруга без их участия. А в случае с отказом?

У меня такой вопрос: я имею прописку постоянную в одном городе, но выхожу замуж за гражданина другой стороны и для оформления ему гражданства нам нужно сделать мне прописку у него (другой город), можно ли в таком случае оформить временную прописку без потери постоянной прописки в другом городе?

Хочу прописать мужа и своих двух детей в другом городе. В доме у брата, брат дает согласие, но как это можно сделать без нашего участия. Можно ли Как-то нотариально подготовить документы для этого? Дети несовершеннолетние, возможность приехать в тот город нету. Помогите советом Уважаемые юристы.

Я являюсь собственником квартиры. В моей квартире ВРЕМЕННО (с моего согласия) прописан брат и его жена. Сейчас у них родилась дочь. Встал вопрос о её прописки в моей квартире.

1) Могу ли я дать согласие её прописать ВРЕМЕННО (молодые родители настаивают на её ПОСТОЯННОЙ прописке)?

2) Должна ли я подготовить юридическое согласие (я проживаю в другом городе) о согласии её прописать или они могут это сделать без моего согласия (девочке меньше 1 месяца)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы с женой не в официальном браке. Хотим прописать ребенка по моей прописке, у жены прописка в другом месте. Можно ли мне без присутствия жены сделать подобное? Например, по генеральной доверенности на представительство? Нужно ли в таком случае нотариально заверенная справка от жены, что она не против? Звонил в паспортный стол, сказали обязательно присутствие обоих родителей. Спасибо.

У меня такой вопрос. Моя супруга прописана у своих родителей, но с ними не проживает. Квартира неприватизирована. У нас скоро родиться ребенок и мы хотим прописать его по месту прописки супруги, т.е. в квартиру ее родителей.

Нужно ли на это согласие ее родителей или мы можем сделать это без их согласия?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение