Может ли кредитная компания сама снизить сумму долга и что делать, если долг передан судебным приставам?

• г. Тверь

В 14 году в трассе банке взяла кредитную карту. Взносы платила вовремя, но в 15 году в январе меня посадили. При выходе из мест отдалённых узнала, что мой долг продали агентству акорд финанс и уже всё у судебных приставов. В 20 году пытались попасть к суд. приставу, но из-за падения нас не приняли. Выяснять пришлось всё по телефону. И узнала я,что должна им 120 000 рублей. Уже 2022 год, а дело моё то закрывают, и тут же по новый открывают. Звонила в ФАСП попыталась договориться. Мне сказали что сумму они могут снизить, сумма названа 72 000 рублей отдать одним платежём и долг закрыт будет. Хочу узнать могут ли они вот так взять и сами снизить сумму долга? И если я это сделаю в обход суд. приставов, это законно?

Ответы на вопрос (3):

Не будут они снижать сумму, это уловка, а судебный приказ, если был вынесен именно он можно отменить, данные о том какой суд и когда вынес решение у Вас есть?

Приказ лучше отмените. Восстановить сроки можно.

Дурят вас, ничего не спишут. Получайте судебное постановление и с восстановлением сроков для обжалования подавайте апелляцию или свои возражения на исполнение судебного приказа.