Что будет, если я купила машину без регистрации и водитель был в нетрезвом состоянии без прав?

• г. Самара

Лишат ли меня прав, если машина была снята с учета, я её преобрела по договору купли продажи, за рулём был не трезвый водитель без прав?

Ответы на вопрос (3):

Лишат, если вы передали ему право управления.

Здравствуйте, за передачу управления транспортного средства не трезвому водителю, подлежит лишению Вас прав, на основании ст. 12.8 КоАП РФ...

2. Передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения, - влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

Если объяснение ещё не давали и протокол не составлен, то есть варианты.