Должник по алиментам недавно уволился с работы.

• г. Липецк

Должник по алиментам недавно уволился с работы. Кто должен сообщить об этом судебному приставу? Сам должник или бывший работодатель?

Ответы на вопрос (2):

Анастасия!

Сам должник

Не только должник, но и организация, производившая удержание алиментов на основании решения суда, обязана в трехдневный срок сообщить судебному исполнителю и лицу, получающему алименты, об увольнении лица, обязанного уплачивать алименты, а также о новом месте его работы, если оно ей известно.