Необходимость принудительного лечения отца и требование выплаты алиментов

• г. Пущино

Отец ребенка страдает хронической наркоманией, на учете не состоит, имеются только справки с лечением от наркомании. Есть ли смысл писать исковое заявление в суд о принудительном лечение, т.к. из-за хронической наркомании не может надлежащим образом воспитывать детей и обеспечивать. Алименты не выплачивает.

Ответы на вопрос (1):

Ирина, есть смысл лишить его родительских прав.

С уважением, Сергей Данилов

Будут вопросы - обращайтесь