Возможно ли возвратить деньги на лечение в санатории для ребенка, если нет тяжелых заболеваний и инвалидности, а отец уже выплачивает алименты на троих детей?

• г. Москва

Может ли мать ребёнка через суд вернуть деньги, затраченные на отдых ребёнка в санатории с лечением, при условии, что ребёнок не имеет тяжелых заболеваний и инвалидности, а лечение в санатории проводилось по направлению врача с целью укрепления иммунитета и ещё при условии. Что отец и так выплачивает алименты на данного ребёнка и имеет ещё двоих детей, на которых он так же выплачивает алименты? Мать работает и к категории нуждающейся не относится.

Ответы на вопрос (1):

Игорь, право на обращение в суд у матери есть. а шансов на возврат суммы потраченной на отдых ребёнка. практически нет. доказывайте в суде, что в этом не было никакой необходимости. т.к. ребёнок здоров и не имеет группы инвалидности.