Материальное ответственное лицо в магазине не заприходовало товар - что дальше?

• г. Иваново

Я работаю в магазине и я материально ответственное лицо.

Мне привезли товар и при приеме товара я не заприходовала кофе и коробку батончиков. По моему коллективному договору я вообще не должна заводить какой либо товар это должен делать товаровед. Данные позиции стояли в магазине я просто их не увидела. Две недели товаровед молчала о данном товаре это получается с 11 по 24 число.

25 числа клире приехал руководитель и дала требование на которое я должна была дать объяснение по этим позициям. В этот же день я решила просчитать магазин и мною было обнаружен товар я сообщила руководитель об этом 1 числа была ревизия и уже 2 числа товар был поставлен на приход.

Но ростовщик написал натренирует заявление по данному факту.

Ранее я письменно говорила мостовщику что как материально ответственное лицо готова заплатить за товар если по моей вине было потерян или не правильно по считан.

Что может быть в данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Если в Ваших должностных обязанностях нет обязанности ставить товар на приход, то ничего не может и быть. Пишите объяснения, что не имеете отношения к постановке товара. Вы несете ответственность в рамках своих обязанностей.