Срок исковой давности исполнения постановлений суда - Закон против реальности.

• г. Нальчик

А по закону. Для исполнительных органов, если постановление суда не было исполнено втечение двух лет, то исполнению оно уже не подлежит, или это игра в одни ворота.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте

Исполнительные листы могут быть предъявлены к исполнению в течение трех лет со дня вступления судебного акта в законную силу

Если Вы этот лист передали приставу, Вам должны были назначить судебного пристава исполнителя. Который может Вас уведомить, делал ли он запросы и куда. У судебного пристава в день по тысяче исполнительных производств. Нужно звонить, спрашивать. Сроки хранения исполнительных производств варьируются от 1 года до 5 лет.

Здравствуйте.

Закон тем и хорош, что действия или бездействие всех участников любого дела, независимо от наличия статуса или его отсутствия, имеют свою правовую оценку.

Вот только реализовать это, иногда, бывает сложно и растянуто во времени.

Не стоит голословно обвинять стороны, стоит добиваться обоснованного и законного решения суда.

Вопрос касался не приставов а непосредственно работников ГИБДД, которых нет в ЕГРЮЛ. И слово уклонялся больше всего подходит для данной конторы, где им подыгрывает мировой суд, который тоже действует в не закона.