Лишили прав 10 лет назад, срок лишения прошел. Права из гаи не забрал, могу ли я управлять транспортным средством?

• г. Москва

Лишили прав 10 лет назад, срок лишения прошел. Права из гаи не забрал, могу ли я управлять транспортным средством?

Ответы на вопрос (2):

Вам необходимо получить новые водительские права.

На какой срок выдают водительские права. По общему правилу водительские права выдают на 10 лет.

В ГИБДД хранят права 3 года после окончания срока лишения. Если водитель не придет за ними в этот срок, то их уничтожат (ч. 5 ст. 32.6 КоАП).

Напишите заявление в ГИБДД.