Собственник закрыл доступ к общедомовому имуществу и хочет получить возмещение ущерба - как суды рассматривают такие дела?

• г. Ставрополь

Получается: собственник сам закрыл доступ к общедомовому имуществу, создал кучу проблем для УК и соседей, своими действиями нарушил все законодательные нормы, не проявил должной предусмотрительности и осмотрительности, делая ремонт, закрывая доступ к ОДИ и улучшая свои условия за счет создания неудобства другим и еще хочет получить возмещение ущерба от УК. Не подскажите, какая есть практика рассмотрения таких дел в суде, часто ли суды удовлетворяют требования по возмещению ущерба собственнику, который знал что производить такие действия (закрывать ОДИ нельзя) все таки произвел их для улучшения своих условий проживания, проще говоря делая евродизайн.

Ответы на вопрос (1):

Если есть условия ст.15, СТ.1064 гк рф, то иск будет удовлетворен.