Как отказаться от предоставления документов для дела о драке умершего заявителя?

• г. Нижний Новгород

Заявитель по делу о драке умер. У меня запрашивают документы покойного и мои как родственницы. Но я против своего участия в этом. Могу ли я отказаться предоставить документы в суд? Может суд закрыть дело без моего участия?

Ответы на вопрос (5):

Зависит от того, к какой стороне по делу относитесь (по родству и участию в инциденте)

Юлия, вы вправе явиться в суд и предоставить документы о родственных отношениях и заявить в суде о своей позиции.

Можете ничего не предоставлять, ответственности нет, если не являетесь стороной по делу.

Я не являюсь участницей по данному делу. Заявителю являюсь близкой родственницей.

1. Дело не будет закрыто - пострадавший скончался от побоев...

2. Ваше отношение к сокрытию сведений будет расценено, как заинтересованность в сокрытии преступления.