Как отказаться от предоставления документов для дела о драке умершего заявителя?

• г. Нижний Новгород

Заявитель по делу о драке умер. У меня запрашивают документы покойного и мои как родственницы. Но я против своего участия в этом. Могу ли я отказаться предоставить документы в суд? Может суд закрыть дело без моего участия?

Ответы на вопрос (5):

Зависит от того, к какой стороне по делу относитесь (по родству и участию в инциденте)

Спросить
Пожаловаться

Юлия, вы вправе явиться в суд и предоставить документы о родственных отношениях и заявить в суде о своей позиции.

Спросить
Пожаловаться

Можете ничего не предоставлять, ответственности нет, если не являетесь стороной по делу.

Спросить
Пожаловаться

Я не являюсь участницей по данному делу. Заявителю являюсь близкой родственницей.

Спросить
Пожаловаться

1. Дело не будет закрыто - пострадавший скончался от побоев...

2. Ваше отношение к сокрытию сведений будет расценено, как заинтересованность в сокрытии преступления.

Спросить
Пожаловаться

Может ли участковый закрыть дело если заявитель и ответчик устно высказали ему желание примериться? Также могут ли закрыть дело без уведомления ответчика, заявителя?

Могу ли я каким то образом отказаться от участия в суде (я потерпевшая сторона) т.е. проведение суда без моего участия но с вынесением решения по делу. Дело - угон машины.

У меня сегодня суд по гражданскому делу я ответчик. Сама в суд не пошла, а написала заявление О рассмотрение дела без моего участия, это заявление отнесла моя мама. Секретарь суда сказала что, без меня не могут рассмотреть дела и моя явка обязательно нужна. Что делать? Я не хочу ходить на суд... Почему Суд не рассматривает дело? Ведь я уведомила их, о рассмотрение дела без моего участия. Заранее большое спасибо.

При рассмотрении дела в суде апелляционной инстанции суд всегда запрашивает дело у суда, вынесшего решение или по ходатайству заявителя апелляционной жалобы?

Я прохожу свидетелем по уголовному делу против служащего полиции и в моих показаниях будет затронуто другое уголовное дело, и в свидетельских показаниях я признаю своё участие в другом уголовном деле. Может ли суд после этих показаний задержать меня в зале суда и поставить статус в другом деле как подозреваемая?

У меня долг в ренессанс кредите. Теперь мне названивают коллекторы. Мва финансы. Мне присылали письма о намерении передать дело о взыскании в суд. потом письмо уже о передаче дела в суд. предупреждение о наложении ареста на мое имущество и счета. Это запугивание или на самом деле без моего участия может состояться суд и как могут дальше обстоять дела? Чего ждать?

В суде рассмотрено дело особого производства. В деле участвовал заявитель и заинтересованное лицо. Определением суда дело оставлено без рассмотрения. Заинтересованным лицом был нанят представитель, который готовил документы для суда. Возможно ли взыскать с заявителя судебные расходы в пользу заинтересованного лица? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Против меня пытались возбудить уголовное дело. Но дело было закрыто. Теперь дело рассматривается в гражданском суде. Могу ли я в ходе судебных разбирательств отказаться от моих показаний в полиции с какой формулировкой? Может ли истец ссылаться на мои показания в полиции для суда?

Собираюсь подать иск в суд. На судебных заседаниях присутствовать не могу. Хочу оформить нотариальную доверенность на товарища, чтобы он представлял мои интересы в суде без моего участия. Имею ли я на это право? Согласится ли суд вести дело без меня, довольствуясь только присутствием моего представителя? Как правильно уведомить суд рассмотреть иск без моего участия, но при непосредственном участии представителя?

Можно ли закрыть уголовное дело без суда? Заявитель и обвиняемый-родственники. Ущерб уже возмещен, заявление о прекращении дела заявитель напишет. (статья 159 часть 1)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение