Насилие на дороге - стоит ли подавать в суд на нападающего?

• г. Санкт-Петербург

Имеет ли смысл подавать в суд на человека? Ситуация случилась на дороге, на перекрёстке вступили в словесную перепалку, после чего позже остановившись на светофоре человек вышел из машины и направился к моей, я тоже вышел из машины и как только он приблизился он стал наносить удары кулаками в область головы и ногами в область туловища. Позже вернулся в свою машину и уехал. Есть видеозапись на которой это всё запечатлено, а так же заявление в полицию и справка из травмпункта. Серьёзных травм не нанёс.

Ответы на вопрос (4):

Можете обратиться в суд и взыскать компенсацию морального вреда.

Обращайтесь по данному факту в полицию.

Илья, в мировой суд обращаться нужно с заявлением частного обвинения.

Но чтобы вам помочь с составлением заявления нужно видеть справку из травмпункта, талон-уведомление, если вы обращались в полицию, документы на руках?

Материалы проверки используйте для обоснования иск о взыскании морального вреда в суд.