Насилие на дороге - стоит ли подавать в суд на нападающего?

• г. Санкт-Петербург

Имеет ли смысл подавать в суд на человека? Ситуация случилась на дороге, на перекрёстке вступили в словесную перепалку, после чего позже остановившись на светофоре человек вышел из машины и направился к моей, я тоже вышел из машины и как только он приблизился он стал наносить удары кулаками в область головы и ногами в область туловища. Позже вернулся в свою машину и уехал. Есть видеозапись на которой это всё запечатлено, а так же заявление в полицию и справка из травмпункта. Серьёзных травм не нанёс.

Ответы на вопрос (4):

Можете обратиться в суд и взыскать компенсацию морального вреда.

Спросить
Пожаловаться

Обращайтесь по данному факту в полицию.

Спросить
Пожаловаться

Илья, в мировой суд обращаться нужно с заявлением частного обвинения.

Но чтобы вам помочь с составлением заявления нужно видеть справку из травмпункта, талон-уведомление, если вы обращались в полицию, документы на руках?

Спросить
Пожаловаться

Материалы проверки используйте для обоснования иск о взыскании морального вреда в суд.

Спросить
Пожаловаться

Недавно одному человеку не понравилось, как я его обогнал. После этого, остановившись на светофоре, он выскочил из машины и со всего размаха ударил ногой в область моей двери, на которой образовалась достаточно внушительная вмятина, скололась краска. После чего человек сел в свою машину и скрылся. Номер я запомнил и сразу обратился в полицию. Скажите, пожалуйста, какое наказание ему грозит? Могу ли я требовать замены двери, а не только ремонт?

Случайно подрезал машину, я сделал это не специально.

А этот мужчина начал преследовать меня и гнаться за мной, потом на светофоре он обогнал меня и остановился, вышел из машины и начал бить кулаками мою машину, говорил выйти из машины, я не выходил и просто уехал, но успел зафиксировать в видео его машину и соотвественно его номера, при нем начал звонить в полицию. Сегодня мне звонили из полиции и сказали написать заявление на этого человека. Такой вопрос, что будет дальше? Этот человек узнает мой адрес?

Муж (в состоянии алкогольного опьянения) вступил в словесную перепалку с сотрудником полиции, после чего нанес удар с головы в переносицу одному из полицейских, после его скрутили двое этих же сотрудников и избили. Что грозит мужу?

На шоссе подрезала машина, я двигался в своем ряду и наглого водителя не пропустил. После чего он перекрыл мне движение, вышел из машины мужчина и начал наносить удары мне по голове, еще и угрожая при этом, пока я находился в авто, потом вышел его водитель и вместе с ним продолжал бить меня. Затем сели в свою машину и уехали. Номер машины запомнил, заявление в милицию написал, подскажите пожалуйста какие правильные дальнейшие действия должны быть с моей стороны. Спасибо.

Мой муж попал в непростую ситуацию утром ехал на машине на работу его стала подрезать с обочины машина он не пропустил завязалась словесная перепалка после чего водитель подрезавшего авто попрасил остановится и выйти муж остановился и вышел к нему на встречу сделав пару шагов ему в голову пришли два удара и несколько по телу муж в это время пытался его схватить за шею и когда он это сделал повалил его на землю и нанес ему дваудара по голове после он встал так как уже подошли из других машин тот сказал что все понял притензий неимеет муж сел в машину и уехал это было 9:55, в обед зазвонил телефон участковый и сказал что на него подали заявлении о побоях что сломана ключица, муж поехал в трампункт и завексировал всадины и гимотомы на своем теле и напмсал заявлени, теперь ему пришло уведомление что дело передали в суд по ст 116 что уму за это будет? Спасибо за ответ.

Ехал в машине по городу. Остановился на красный свет светофора, рядом остановилось такси, из него выскочил водитель и начал пинать ногами дверь моей машины. Как только загорелся зеленый светофор он прыгнул в свою машину и уехал. Удалось сфотогр-ть номер машины и название фирмы такси на ней. Установил личность водителя. Как взыскать сумму ущерба? И вообще что можно тут сделать? У меня в машине был свидетель который это видел.

Ситуация такая. Друг был на квартире с ним было еще двое знакомых и хозяин с хозяйкой. Хозяева начали ругаться, решили заступиться за девушку, мой друг 2 раза нанес удар молодому человеку, второй знакомый начал наносить удары по голове, девушка била молодого человека табуреткой. После ударов парню стало плохо, его госпитализировали. Мой друг уехал домой. Полиция начала розыск подозреваемых. Девушку и знакомых сразу же нашли. Они подписали документы, что виновен только мой друг. Друг (подозреваемый) позже подъехал в участок и подписался под всем. Дал показания против себя. А позже пострадаемый скончался в больнице. Как можно теперь доказать свою невиновность. Адвокат бездействует.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Три недели назад молодой человек, выезжаю на машине, (но машина записана не на нем, но он имеет право ездить по страховке) со двора зацепил бампером чужую припаркованную машину и с перепуга не знаю что делать уехал. Через три недели звонят хозяева стукнутой машины и говорят, что написали заявление в полицию, что лучше встретиться и они типа заберут заявление. Подскажите как быть в данной ситуации? Что грозит человеку который стукнул машину.

Работал в клубе, на входе отказал в посещении заведения, по причине нахождения в состоянии сильного алкогольного опьянения. После словесной перепалки один из мужчин нанес мне удар в область лица, после чего был встречен контрударом в эту же область. Второй же мужчина накинулся на меня с кулаками. После чего был отправлен в нокаут. По словам потерпевших я просто так начал наносить удары, написано заявление. Обвиняют в статья 115 часть 1 УК РФ. Скоро суд. Была ли это допустимая самооборона?

Сложилась такая ситуация: я владелец машины, мой муж в состоянии алкогольного опьянения ее угнал, на мои просьбы поставить ее около дома никак не отреагировал, я поехала в то место (не одна, взяла с собой человека, который отгонит машину), где он находился. Человек сел за руль и нечаянно въехал (не сильно) в дом (5-этажку), после чего выбежал один из жильцов и мой муж, жилец этого дома вызвал полицию, хотя никакие машины задеты не были, а муж написал заявление на человека, который был за рулем моей машины, на данный момент меня там уже не было, Также муж нанес тяжкие телесные повреждения человеку, находящемуся за рулем моей машины. Вопрос: что будет мне и человеку, находящемуся за рулем моей машины?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение