Я давлю на то, что не мог проходить освидетельствование т.к. опоздал бы на поезд.

• г. Санкт-Петербург

Был остановлен экипажем ГИБДД. Дул в трубку, пригласили на освидетельствование в поликлинику, но отказался т.к. спешил на вокзал отвезти родственницу, опаздывающую на поезд. В итоге был составлен протокол об отказе от освидетельствования, протокол об отстранении от управления ТС, выписали временное и забрали вод. удостоверение. По факту просто отпустили, я уехал за рулем. Протокол датирован 30 июля. Было два суда, два раза переносили. Было подано ходатайство и судья с ним согласилась в последнем суде (в последнем суде) о вызове понятых указанных в протоколе, свидетелей (родственницы-пассажира, из-за которой и не поехал проходить освидетельствование) и поднятие документов подтверждающих нахождение экипажа ДПС на службе когда было дело. В итоге суд 25 октября. Я давлю на то, что не мог проходить освидетельствование т.к. опоздал бы на поезд. Это так и было. Подняты билеты РЖД. Я так понимаю, если затяну дело чуть-чуть, то будет закрыто за сроком давности. Что посоветуете? На что делать упор в последнем суде?

Ответы на вопрос (3):

Сомневаюсь, что у Вас получится протянуть. У судей строжайшее указание - в пределах срока рассматривать. И - лишать.

А как можно советовать заранее, на что делать упор? Откуда мы можем знать, как у Вас пойдет 25.10? В любом случае - до 30.10 ещё будет время.

Здесь, только госпитализация в инфекционное или любое другое закрытое отделение с приложением всех подтверждающих документов. то есть, в том числе и справки из медучреждения о невозможности прибыть в судебное заседание.

Всего доброго.

На указанное в вашем вопросе и делайте упор. Вообще-то отказ от освидетельствования как правило заканчивается плачевно, суды лишают права управления авто. Вряд ли судья позволит допустить пропуск срока давности. Но, в судах всяко бывает у нас, поищите именно того юриста или адвоката, который занимается этими делами.

вероятность минимальна. обычно лишают в предпоследние дни срока. заявите ходатайство об адвокате