Третий касационный суд

• г. Санкт-Петербург

Можно ли не посылать уточнённый иск ответчику, с подтверждающими документами. Которые я хочу приложить в ТРЕТИЙ КАСАЦИОННЫЙ СУД.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Нельзя, уточненный иск надо отправить, если появились новые приложения к иску - документы, которых нет у ответчика, то приложить и отправить их будет необходимо. Иначе процесс не будет назначен. ГПК РФ Статья 132. Документы, прилагаемые к исковому заявлению.

Кассационный суд не рассматривает новые доказательства. Поэтому, если Вы не представите их в суд первой инстанции, и не отошлете ответчику, эти документы не будут рассматриваться судом вообще.