Можно ли заменить паспорт без приписного при смене фамилии в связи с заключением брака?

• г. Пермь

Скоро идти менять паспорт в связи с заключением брака и сменой фамилии (решили взять двойную фамилию с невестой). Приписное находится в военкомате в другом городе. Могу ли я заменить паспорт без приписного?

Ответы на вопрос (1):

Военный билет необходимо предоставлять при смене паспорта.

Список документов, которые гражданин РФ предоставляет в паспортный стол, регламентируется Приказом №391 ФМС. Они необходимы, чтобы заполнить соответствующие страницы паспорта.

Перечень таких документов:

Свидетельство о браке или разводе;

Свидетельства о рождении детей;

Военный билет или справка из военкомата.