Как поставить кодовый замок на ворота в частном дворе при разногласиях между участниками?

• г. Ставрополь

Могут ли собственники в частном дворе на трех хозяев установить на ворота кодовый замок, если один из участников не согласен. Нужно ли письменное согласие всех участников? До этого замок стоял, но зимой он замерзает, а летом работает по принципу "русской рулетки", т.к. ворота перекошены. В итоге проработал лето. А зиму, лето, зиму стоял на предохранителе. Сейчас снят. Хотят отремонтировать или заменить, а я не хочу больше мучиться. Как быть?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Сособственники владеют, пользуются и распоряжаются общим имуществом, по взаимному согласию. Обязательной письменной формы выражения согласия, для вашего случая. Закон не требует. Но вы можете письменно уведомить сособственников о том, что против установки замка.

Здравствуйте! Без Вашего согласия установить замок сособственники не вправе. Ворота являются Вашим общим имуществом, распоряжаться таким имуществом можно только по обоюдному согласию. Если согласие не достигнуто, спор решается в судебном порядке.

Здравствуйте. Без согласия одного из собственников не могут.