Сын, проходивший службу, попал в плен и сейчас не может получить выплату 3000000 - что делать?

• г. Хабаровск

Что нам нужно сделать и как нам поступить? Сын. Проходил срочную службу. 21 февраля обманным путём. Подписал контракт 22, его перебросили в Крым. И 24 он пошёл в наступление. После чего было ранение. Лёгкая контузия и осколочная - вся левая сторона. И попал в плен. Его обменяли в марте месяце, лежал в госпитале в Москве, потом вернули в часть в Ингушетию, сейчас 6 мая написал рапорт на расторжение контракта с. Приказ до него не довели командир части говорит что он уволен но приказа сын в глаза не видел что нам делать в этой ситуации и по выплате 3000000 проходит медкомиссию очередную, чтобы получить справку, хирург ему сказал, что осколочное сторонние не является травмой и поводом для выплаты 3000000. Что нам делать, как нам быть?

Ответы на вопрос (3):

Обратитесь с жалобой в военную прокуратуру.

Добрый день!

Пишите жалобу в военную прокуратуру.

Обратитесь в военную прокуратуру гарнизона.