Ветеран военной службы. Приравнивается ли это к ветерану труда?

• г. Санкт-Петербург

Ветеран военной службы. Приравнивается ли это к ветерану труда?

Ответы на вопрос (1):

Ветераны военной службы имеют те же преференции, что и ветераны труда. В соответствии с законом «О ветеранах» от 12 января 1995 года эти звания приравниваются друг к другу, их обладателям предоставляются: льготы по налогам (все пособия, выплаты и компенсации, положенные ветерану военной службы, не облагаются НДФЛ, ветераны освобождаются от уплаты налога на имущество и частично – земельного налога (от кадастровой стоимости участка вычитается сумма в 10 тыс. рублей).

Удачи.