Разделение доли в квартире после развода - влияние ипотеки, наличие детей и материнского капитала, возможность убежать за границу и правовая помощь суда

• г. Волгоград

Вопрос о разделения доли в квартира после разводе квартира на ипотеке и есть дети и использован Материнский капитал. Девушка не умеет работа официально но работает дома массажист, у нее автомобиль уже больше 6 месяцев обещает отдать машина в место мои доли. Который 1/2 из 2 к кв. в центре города. Может ли продать машина и убежать за границу в Дубай? Может мне суд помогает? Или ждать ее обещания?

Ответы на вопрос (3):

Может продать машину, если она зарегистрирована на ней.

Спросить
Пожаловаться

В судебном порядке осуществите раздел имущества. На обещания особо надеятся не стоит.

Спросить
Пожаловаться

Если не получается договориться, обращайтесь в суд.

Спросить
Пожаловаться

Покупалась квартира в ипотеку, родился второй ребенок. Материнский капитал был использован в погашение ипотеки. В данный момент переехали в другой город, оформили ипотеку на другое жилье. Как можно продать квартиру в городе, где использовался мат. капитал. В новой квартире площадь больше.

Квартира куплена в ипотеку, часть которой была погашена средствами материнского капитала. Квартира еще не сдана (дом строится) и в собственность не оформлена. При сдаче квартиры намерены оформить ее в собственность мужа. Дети прописаны в другом месте (в доме дедушки и бабушки). После сдачи квартиру планируем продать. Вопрос в том, возникнут ли проблемы с продажей квартиры, если для ее покупке при оформлении ипотеки был использован материнский капитал, но квартира будет оформлена в собственность только на мужа?

Мы с женой разводимся есть несовершеннолетние дети, есть квартира купленная на материнский капитал, а другую часть денег дала моя мама от продажи однокомнатной квартиры на покупку двушки, на всех доли 1\4 как делить? И кто будет проживать в квартире после развода? Или при разводе жена должна отдать мне мою долю в денежном варианте?

У нас валютная ипотека. И долг уже больше стоимости квартиры. В погашении этого кредита был использован материнский капитал. Уже есть исполнительный лист на продажу этой квартиру. Банк предлагает продать эту квартиру. Юристы нам сказали, что это проблемная квартира из-за мат. капитала. Как можно выйти из этой ситуации?

Скажите, пожалуйста, можно ли продать квартиру? Квартира в ипотеке, 2 собственника, был использован материнский капитал на погошение части суммы ипотеки. Дети не в собственности, просто прописаны.

Купила квартиру в 2013 году, взяла ипотеку, собственник только я. в 2014 году родила второго ребенка, получила материнский капитал, который практически покрыл всю задолженность. После погашения ипотеки в течение 6 месяцев я должна разделить квартиру на доли (муж, я, двое детей), тк оформила обязательство у нотариуса (это было условием выдачи материнского капитала). Я хотела узнать, на какие доли должна делиться квартира (равные или нет)? И как вообще проходит процесс разделения на доли? А также трудно ли будет продать квартиру, если несовершеннолетние дети будут иметь в ней доли?

С бывшей супругой в разводе. Есть 1 к квартира, купленная на заемные средства банка (ипотека). Материнский капитал был использован для погашения части долга за квартиру. Дети проживают в другой 4 к квартире с их матерью. По решению суда 4 к квартира поделена по 1/2 между мной и бывшей супругой, 1 к квартира также по 1/2. Вопрос: можно ли продать квартиру с обременением с учетом того что был использован материнский капитал? И что нужно для этого? Доли в 4 к квартире детям не выделялись.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я военнослужащий. По ипотеке была куплена квартира, с использованием материнского капитала. Ипотека погашена полностью. В данное время планирую купить квартиру по военной ипотеке по системе НИС. могу ли я продать квартиру, если там прописаны мои дети и был использован материнский капитал? Вырученные деньги хочу добавить к военной ипотеке как первоначальный взнос.

Необходима помощь специалиста по поводу развода. Такая ситуация: Муж, жена и двое детей. Куплена квартира в ипотеку

(первоначасльный взнос 31%) и использован материнский капитал. Собственость квартиры 50% и 50% (муж и жена соответственно). Т.к. использован мат. капитал - есть обязательство по окончании выплаты ипотеки передать детям доли собственности. Основной платещик - муж (у жены размер зарплаты не позволяет платить, но она почти всегда на больничном с детьми). Вопросы при разводе:

1. Что в таких случаях делать с ипотекой? Кому в собственность квартира? Кто будет вносить платежи по ипотеке? Или возможно продать квартиру?

2. Дети остаются с матерью или отцом? В каких случаях их могут оставить с отцом?

3. Зависит ли решение суда от того, кто является истецом или ответчиком? Если подать заявление на развод в одностроннем порядке?

Мы с мужем в браке приобрели квартиру в ипотеку, использовался материнский капитал. Ипотека еще платится. Квартира в совместной собственности. После погашения ипотеки будем выделять доли двум несовершеннолетним детям. Как лучше это сделать? Я правильно понимаю, что если использован материнский капитал, то доли нужно выделить всем членам семьи. А если муж отказывается выделять мне долю или это неправомерно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение