Могут ли мои дети и муж граждане России вместе со мной гр. Азербайджана пересекать границу Азербайджана без вакцины?

• г. Хьюстон

Могут ли мои дети и муж граждане России вместе со мной гр. Азербайджана пересекать границу Азербайджана без вакцины?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Россияне въезжают в Азербайджан по загранпаспорту. Для поездки не понадобится виза — без нее в стране можно находиться до 90 дней.

Путешественники старше 18 лет должны предъявить сертификат о вакцинации или справку о том, что они переболели COVID-19. Тип вакцины не уточняют, но из российских препаратов Азербайджан признает «Спутник V». Детям до 18 лет коронавирусные документы не нужны.

С 15 апреля Кабинет министров Азербайджана упростил правила въезда в страну и отменил обязательное ПЦР-тестирование перед поездкой.