Может ли алиментщик подать заявление в суд, на переросмотрения дела, если я буду повышать алименты до прожиточного минимума.

• г. Волгоград

Может ли алиментщик подать заявление в суд, на переросмотрения дела, если я буду повышать алименты до прожиточного минимума.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Если вы подадите иск о повышении алиментов ответчик может подать возражения или встречный иск об их уменьшении.

Да, есть у алиментоплательщика право на обращение в суд с иском об изменении размера алиментов.

На закон о прожиточном минимуме это то же влияет.

Алименты в размере прожиточного минимума на ребенка с отца вам суд не взыщет.