Может ли алиментщик подать заявление в суд, на переросмотрения дела, если я буду повышать алименты до прожиточного минимума.

• г. Волгоград

Может ли алиментщик подать заявление в суд, на переросмотрения дела, если я буду повышать алименты до прожиточного минимума.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Если вы подадите иск о повышении алиментов ответчик может подать возражения или встречный иск об их уменьшении.

Спросить
Пожаловаться

Да, есть у алиментоплательщика право на обращение в суд с иском об изменении размера алиментов.

Спросить
Пожаловаться

На закон о прожиточном минимуме это то же влияет.

Спросить
Пожаловаться

Алименты в размере прожиточного минимума на ребенка с отца вам суд не взыщет.

Спросить
Пожаловаться

Хочу подать на алименты ребенку. Дело в том, что я и будущий алиментщик проживаем в разных городах. Могу ли я, через Почту России подать заявление в суд на выплату алиментов ребенку в сумме прожиточного минимума? Какие нужны документы? Могу ли я подать в суд, чтобы он присудил выплачивать ребенку прожиточный минимум, если у алиментщика черно-белая зарплата?

Если алименты на ребёнка меньше прожиточного минимума, я могу подать иск на алименщика, на твердую алиментную ставку?

Как можно повлиять на алиментщика, который платит алименты, но меньше чем по решению суда (прожиточный минимум+ 0,56 от прожиточного минимума)? Имеется долг более 10 тыс.

В феврале 2022 года вышла статья, согласно которой "не могут производить взыскание, если остается ниже прожиточного минимума".

У пенсионера есть социальная пенсия, с которой удерживают 50%, после чего остается 1/2 прожиточного минимума.

Пенсионер получает алименты, с учетом которых после взыскания с пенсии остается выше прожиточного минимума. Учитываются ли алименты, или пенсионер может подать заявление, чтобы ему с пенсии оставляли прожиточный минимум?

Хочу подать на алименты в твердой денежной валюте (ПРОЖИТОЧНЫЙ МИНИМУМ) через суд. Может ли суд установить алименты в размере прожиточного минимума на ребенка или стоит рассчитывать только на его часть?

Скажите пожалуйста подала на алименты на 25% которые. А алименщик устроился в Ип и указал зп в 6000. хочу поехать в суд и переписать заявление на индексацию прожиточного минимума на ребенка возможно не правильно написала. Скажите как правильно написать чтоб алименты индексировались как и прожиточный минимум.

Сохраниться ли прожиточный минимум по моему заявлению если открылось новое исполнительное производство. Надо ли подать еще заявление на сохранение прожиточного минимума?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу ли я подать на алеменшика что бы он мне выплачивал алементы на ребенка не меньше прожиточного минимума?

Мой гражданский муж платит алименты в размере прожиточного минимума так как работает неофициально. Прожиточный минимум подрос. Может он мне платить по новому прожиточному минимуму?

С какой суммы начисляются алименты если алименщик не работает? Средняя з/п, или с прожиточного минимума?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение