Может ли директор школы запретить классному руководителю не идти на банкет со своим выпуском 11 класс? Что делать?

• г. Москва

Может ли директор школы запретить классному руководителю не идти на банкет со своим выпуском 11 класс? Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Нет у директора школы полномочий ограничивать свободу передвижения учителей и кого бы то ни было.

Здравствуйте! Логично, что "проведение банкета" не относится к учебному процессу. Таким образом, запретить Вам идти на банкет директор не имеет права. Вместе с тем, рекомендую Вам задуматься о последствиях невыполнения указанной "просьбы" директора.