Почему иностранный гражданин не может получить свидетельство о смерти, проживая не легально в РФ более 10 лет?

• г. Краснодар

Могут ли не выдать свидетельство о смерти, если человек (иностранный гражданин) проживал на территории РФ в течении более 10 лет не легально, ?

Все иностранные паспорта его тоже были недействительны уже более 10 лет.

Ответы на вопрос (2):

А вы кто этому человеку?

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Минздравсоцразвития РФ от 19.01.2009 N 14-6/10/2-178

"О порядке выдачи и заполнения медицинских свидетельств о рождении и смерти"

II. Порядок выдачи Медицинского свидетельства о смерти

5. Медицинское свидетельство выдается членам семьи, а при их отсутствии близким родственникам умершего (ей) или законному представителю умершего (ей), а также правоохранительным органам по их требованию, после подписи получателя на корешке Медицинского свидетельства.

Согласно п. 5 ст. 66 Федерального закона от 21 ноября 2011 г. N 323-ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" врачами констатируется именно биологическая смерть человека. В результате смерти иностранного гражданина на территории Российской Федерации выдается свидетельство о его смерти на основании главы VIII ФЗ "Об актах гражданского состояния". Правила выдачи и порядок выдачи указанного свидетельства детализируются в рамках письма Минздравсоцразвития России от 19 января 2009 г. N 14-6/10/2-178 "О порядке выдачи и заполнения медицинских свидетельств о рождении и смерти".

Порядок выдачи свидетельства о смерти иностранного гражданина в лечебных учреждениях регулируется также актами регионального законодательства, где иностранный гражданин находился на лечении.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос заключается в регистрации иностранных граждан прибывших на территорию РФ:

1. В течение скольки дней иностранный гражданин обязан зарегистрироваться?

2. Где происходит регистрация и какие документы нужны для этого?

3. Нужна ли регистрация, если иностранный гражданин собирается пребывать на территории РФ не более 5 дней?

Если иностранные люди сдали иностранный паспорт в УФМс им выдали свидетельство о том что они идут на гражданство которое они могут получить в течении 6 месяцев возможно ли по этому свидетельству заказать мед полис спасибо.

Иностранный гражданин, который зарегистрирован в РФ в качестве индивидуального предпринимателя, не может нанимать (принимать на работу) иностранных граждан? Может не более 10 иностранных граждан? Может нанимать иностранных. Граждан если имеет разрешения?

Федеральным законом от 25 июля 2002 года N 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» в числе основных понятий установлено:

иностранный гражданин, временно проживающий в Российской Федерации - лицо, получившее разрешение на временное проживание;

иностранный работник - иностранный гражданин, временно пребывающий в Российской Федерации и осуществляющий в установленном порядке трудовую деятельность.

При этом пункт 4 статьи 13 гласит:

Работодатель и заказчик работ (услуг) имеют право привлекать и использовать иностранных работников только при наличии разрешения на привлечение и использование иностранных работников.

Иностранный гражданин имеет право осуществлять трудовую деятельность только при наличии разрешения на работу. Указанный порядок не распространяется на иностранных граждан:

1) постоянно проживающих в Российской Федерации;

2) временно проживающих в Российской Федерации;

Означает ли это, что для осуществления трудовой деятельности иностранным гражданином, временно проживающим в Российской Федерации, его работодателю не требуется наличия разрешения на привлечение и использование иностранных работников.

У меня возник такой вопрос, я иностранный студент обучающийся на территории РФ, по Федеральный закон от 25.07.2002 N 115-ФЗ (ред. от 30.12.2015) О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации (с изм. и доп., вступ. В силу с 10.01.2016) статья 13.1 говориться что иностранные студенты могут работать, но этот статья уже тратил силу значит я иностранные студенты не имеют право на работу? Спасибо большое!

С этого года в школах должны изучать второй иностранный язык. Обязательно ли изучать два иностранных языка детям с ОВЗ? им и с одним иностранным порой не справиться. Спасибо.

Я иностранный гражданин и имею частную собственность на территории РФ. Вопрос: имею ли я право прописки (регистрации) в своей частной собственности других лиц (тоже иностранных граждан)?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Иностранный гражданин получил гражданство РФ. Выдали паспорт РФ. Какие документы (отметки на документах) свидетельствуют о том что он был иностранным гражданином?

Возник вопрос, касаемый права на постоянное проживание на территории РФ для иностранных граждан. Если иностранный гражданин хочет проживать в России, обязывает ли его это право на получение гражданства РФ?

Какой адрес места жительства иностранного гражданина указывать в ДКП земельного участка с иностранным гражданином?

Добрый день! Какой адрес места жительства иностранного гражданина указывать в ДКП земельного участка с иностранным гражданином? Иностранный гражданин пребывает на территории РФ, имеет временную регистрацию или можно вообще не указывать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение