Сбор средств на расширение класса - законно ли это для школ через родительский комитет?

• г. Севастополь

У нас в школе, через родительский комитет, осуществляется сбор средств якобы "для сноса стены", чтобы расширить класс. Хотелось бы узнать на сколько это законно? Ведь насколько я знаю, для этих целей на школы, деньги выделяет государство.

Ответы на вопрос (5):

Это незаконно. Просто не платите - и всё.

С уважением.

Да, государство деньги выделяет, и если вы не желаете оплачивать данную работу, жалуйтесь в прокуратуру.

Здравствуйте. Совершенно верно. Пишите жалобу в ваш местный отдел образования.

Это Ваше право сдавать деньги или нет,-это дело добровольное. Я считаю, что помогать нужно по желанию. Удачи.

Это незаконно! Это же перепланировка, и для начала необходимо разработать проект и утвердить его. (а если эта стена вообще несущая). Поинтересуйтесь для начала о разрешительных документах на перепланировку. И параллельно пожалуйтесь в прокуратуру.