Как остановить капитальный ремонт частного дома, который противоречит моим интересам?

• г. Ульяновск

Я собственник 1/2 частного дома, там не проживаю. Мой дядя собственник 1/4 этого дома. Он хочет провести капитальный ремонт дома. Я против. Как остановить процесс?

Ответы на вопрос (2):

Письменно - уведомлением, с предупреждением обратиться в суд.

Здравствуйте! Ваш дядя обязан получить согласие на проведение капремонта дома у остальных сособственников. Если он начнет ремонт без Вашего согласия, обратитесь в суд.