Муж подал в суд на возвращение детей после бегства бывшей жены в Москву - дети предпочитают оставаться с отцом

• г. Новотроицк

У мужа от 1 брака 2 детей. Сыну 7 дочери 3,По решению ссуда при разводе дети на проживании с ней остались. Через 3 месяца после развода она бросила детей одних не сказав нам уехала в Мосскву жизнь свою строить притом с работы со своей она уволилась находясь в декрете еще. Мы подали в суд что бы дети на проживание были с нами-теперь детки живут с нами 1,5 года. За это время она не появлялась и не звонила... Мы подали на аллименты, она их не платит. Сейчас она приехала и требует вернуть их.Дети с ней жить не хотят.

Ответы на вопрос (4):

Ответить однозначно сложно, все зависит от грамотной позиции в суде. Из написанного вами шансы на благоприятный результат у вас хорошие. Наймите грамотного представителя.

Она имеет право обратиться в суд с данным требованием. В суде будут оцениваться как её материальный достаток (сможет ли она обеспечить достойную жизнь детям), так и её характеристику. Вы в свою очередь должны довести до сведения суда, приведя в поддержку этого свидетелей, о том как она относилась к детям, справку от приставом о том, что она не исполняла обязательства по уплате алиментов. учтите что суд будет учитывать мнение 10-летнего ребенка.

Здравствуйте, Ольга. Маловероятно, т.к. во-первых, не выплачивались алименты, во-вторых, у вас с мужем, вероятнее всего, есть все условия для комфортного проживания детей. В любом случае, если будет новое судебное разбирательство, она должна обосновать причины, по которым дети не могут жить с вами и должны вернуться к ней, и, кроме этого, показать органам опеки и попечительства, что при проживании с ней детям будет лучше (условия проживания и т.п.).

Ольга, добрый день!

Почти уверена, что суд после такой "истории" вторично не будет устанавливать место жительства с мамой.

Во всяком случае, интересы такой мамаши я бы отстаивать не стала, считая такой вопрос бесперспективным.

Всего доброго,

С уважением,