Что буде т за пропуск даты в военкомате и как решить ситуацию?

• г. Владивосток

История следующая:

Осенью прошлого года я приходил в военкомат, на осмотр. У меня проблемы со спиной (протрузии). Мне дали отсрочку еще на пол года и там же вручили еще один лист на то, чтобы явился в апреле месяце в военкомат. Но я в апреле с 8 по 25 число заболел ковидом. Естественно, на фоне того, что жена, ребенок - я пошел зарабатывать деньги. Ибо их уже просто не оставалось. И только сейчас смог найти время на то, чтобы явиться туда. Вопрос: что будет за то, что пропустил дату, которая была указана в этом листе и как быть дальше в принципе? Налагается ли на это уголовная ответственность и будет ли за это какой-то штраф и разборки?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Вероятнее всего привлечение Вас с административной ответственности (по ст.ст.21.5., 21.6. КоАП РФ). Не тяните, лучше явиться и объяснить причины неявки, возможно вообще ничего не будет. Если призовут на службу, а Вы не явитесь - это уже уголовная ответственность по ст.328 УК РФ.