Как переоформить выплату алиментов на ребенка после достижения им 18 лет при долге и отказе бывшего супруга?

• г. Москва

Прошу подсказки. Образовался долг по алиментам. Ребенку уже 18 лет. Хочу переоформить выплату долга именно ребенку, а не бывшему мужу. Ребенок на себя оформлять под давлением отца отказывается. Можно ли это сделать с моей стороны (как бы принудительно) и отдавать долг прямо ребенку. Какие нужны документы?

Ответы на вопрос (2):

Без согласия самого ребёнка нельзя.

Нет, так сделать нельзя без согласия взыскателя - отца.

Никакого согласия или не согласия ребенка не требуется и не поможет, так как не ребенок взыскатель суммы.