Мошенники угрожают штрафом за посещение порно сайтов через сообщения контактам

• г. Омск

Пришло уведомление о том что я должен оплатить штраф в размере 6000 тыс руб за посещение порно сайтов, в течении 6 часов иначе всем моим контактам будут разосланы сообщения, чтобы они сообщили мне и будет возбуждено уголовное дело с возможностью лишения свободы до 2 лет. Деньги нужно отправить на номер тел теле 2. Я вроде понимаю что это мошенники, этим телефоном даже не пользуюсь, на который пришло уведомление, поднимаю, а тут такое, может кто из семьи брал, но не суть, сообщение то пришло и вызывает беспокойство.

Ответы на вопрос (1):

Это распространённое мошенничество.