Мою внучку второклассницу не берут в 3 класс в школу по прописке.

• г. Екатеринбург

Мою внучку второклассницу не берут в 3 класс в школу по прописке.

Ответы на вопрос (1):

То есть родители переводят из одной школы по месту жительства? Если так, то в 3 класс по прописке обязаны взять только при наличии мест. Если мест нет, то нарушений нет, если конечно им не отказывают, а других берут. Обратитесь по данному вопросу не в школу, а в управление образования. Школы подведомственны данному управлению и там решат, ребёнок пойдёт по прописке или, если совсем нет возможности зачислить, предложат другие варианты.