Отец ребенка скрывает диагноз гепатит В - как защитить малыша?

• г. Иваново

Недавно узнала что отец ребенка болен гепатитом в.есть результаты анализов. Он отрицает что болеет, говорит что абсолютно здоров. Я боюсь что он может заразить ребенка. Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Гепатит В передается только через кровь, сперму или другие биологические жидкости. Через поцелуй, объятия он не передается.

Ничего не сделаете. Суд не ограничит и не запретить отцу общаться с ребенком.