Как получать выплаты на второго ребенка, если муж - иностранец и не трудоустроен? - вариант заголовка.

• г. Москва

Я, мама в декрете, получаю выплаты на первого ребенка. Муж является иностранным гражданином, официально не трудоустроен. Ребенку скоро исполнится 3 года. Как мне получать выплаты от 3 до 7 лет?

Ответы на вопрос (2):

Никак вы их не получите, пока отец ребёнка не работает, и имеет иностранное гражданство! Но и вы уже можете выходить на работу. Вы также обязаны содержать своих детей, вместе с их отцом, а не государство. См. Статью 80 СК РФ. Обязанности родителей по содержанию несовершеннолетних детей Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей.

Открывать первоисточник по пособию и изучить их. Нет доходов, нет пособий.