Как защититься, если ДПС обвиняет в нарушении, которого не совершал?

• г. Казань

Ехала домой, ни каких дпс не видела и меня ни кто не останавливал, возле дома уже увидела что за мной едет дпс с маячком, при этом в громкоговоритель ничего не говорили. Предъявляют что я не остановилась по требованию. Как можно выиграть дело?

Ответы на вопрос (5):

Стойте на своём. Требуйте предъявить видеозапись из машины ДПС.

На будущее, купите видеорегистратор, чтобы такого больше не происходило.

С уважением.

Судебное разбирательство - это не игра, а серьёзная работа.

Для ответа на Ваш вопрос необходимо ознакомиться с административным материалом.

Доказательствами по делу могут быть любые сведения, касающиеся правонарушения.

Поищите свидетелей через соцсети, попробуйте найти записи с камер по пути следования, истребуйте в суде запись с регистратора автомобиля ДПС...

Приходит человек к юристу, излагает проблему и спрашивает: а что мне делать?

А юрист уточняет: вам совет или консультацию?

- а в чем разница?

Юрист: совет бесплатный...

- ну тогда конечно совет

юрист: тогда советую записаться на консультацию.

Вот так же и в Вашем случае: хотите выиграть дело, запишитесь на консультацию.

Ссылаться на пункт 3.2 пдд. При приближении транспортного средства, имеющего нанесенные на наружные поверхности специальные цветографические схемы, с включенными проблесковыми маячками синего и красного цветов и специальным звуковым сигналом водители обязаны уступить дорогу для обеспечения беспрепятственного проезда указанного транспортного средства. Требования об остановке не выдвигалось.

Видео у них есть, как они едут с маячками, но в громкоговоритель ничего не говорят.