Столкновение судебных проблем при подарке не приватизированной квартиры дочери

• г. Санкт-Петербург

Я подарил своей дочери квартиру которая не приватизирована у нас кооператив мы с отцом с матерью ее выкупали платили паи каждый квартал. По смерти отца и матери мне все досталось Я там прописан но Я подарил дочери ей на тот момент было 4 годика сейчас ей 11 лет опекун ее мама. Мы в разводе. Так вот что произошло. Она лешила меня родительских прав и подала на выселение. А у меня это единственное жилье. Она оперировала что Я там не живу и не плачу аллиментов хотя был договор умный что Я на Вахте 8 месяцев сдавай ее и это в счёт аллиментов так прошло три года она сдавала а теперь подала на выселение почему человек не имеет к этой квартире не какого отношения решает мою судьбу. Дочка подросла бы и мы все решили бы.

Ответы на вопрос (7):

С точки зрения закона, ваша супруга поступила верно

она как опекун собственника имела право выписать Вас из не принадлежащей Вам квартиры, тем более что раз Вы лишены родительских прав, то и утратили право проживания на одной жилплощади с ребенком.

Вы вправе подать возражения на заявленные исковые требования.

В соответствие ст.40 Конституции РФ Каждый имеет право на жилище. Вы не имеете с собственности или найме других жилых помещений, и в соответствие с Жилищным кодексом РФ, а также с Постановлением Пленума Верховного Суда РФ "О некоторых вопросах, возникших в судебной практике при применении Жилищного кодекса Российской Федерации", выселение является крайней мерой ответственности…

Добрый день! Подавайте в суд возражения на иск бывшей супруги, изложите свои доводы.

Увы, но не всегда совпадают нормы закона и нормы морали и нравственности, в настоящее время вы не являетесь членом семьи дочери, а ее мать, в отличие от вас, лишенного родительских прав, является ее законным представителем.

Вот так раждаються убийцы. Жена там на том свете дочь в детдоме Я в тюрьме. Чем думают наши правители и депутаты. Не чего не делают вот и рождаются бомжи и убийцы.

А заработать себе на жилье не пробовали? Если у вас единственное решение, это убийство бывшей супруги, то вам лечиться надо. В психушке.

Ну это же вы принимаете решение и не понятно причем тут депутаты?

Вы если не дарили по договору, а квартира было кооперативная, то вообще можете попытаться ее вернуть. Нужно все подробно разбирать, а не в уныние впадать. Кстати прописка или ее отсутствие вообще не настолько важны.

Про лишение - нужно понять основания - ст.69 СК РФ и обжаловать решение.