Набрал много микрозаймов и оформляю банкротство - какие проблемы могут возникнуть?

• г. Хабаровск

Набрал много микрозаймов, гасил один другим, где-то смог минимальный платёж внести, где-то есть организации, в которых я взял микрозайм первый раз и не внёс ни одного платежа, есть организации, в которых закрывал и брал снова, чтобы продлять его. Сейчас оформляю банкроство, потому-что тянуть уже нет возможности, зарплата так и не вернулась в прежнее значение. Грозит ли мне это проблемами? Если есть те, где не я не внёс платеж.

Ответы на вопрос (4):

Только тем, что на вас подадут в суд.

С уважением.

Микрозаймы это часто отвязные ребята. Иногда могут часами в двери ломиться. Но вообще, по сути, для них главное договор. Через договора могут отмывать такие деньги, которые ваш займ покрывают многократно. Как вы думаете, свои кровные деньги кто-то станет так раздавать налево и направо? Потому им выгодно держать вас на крючке как можно дольше. Но если в конце концов с вас не удастся ничего получить, отстанут. Но по совести все же надо вернуть. Хоть через много времени. Это понятно, что жизнь принуждает к ним идти, но лучше съесть жареных желудей, чем колбасу купленную на деньги ростовщиков.

Это надо обсуждать с теми юристами, с которыми вы "оформляете" банкротство. Это их работа и их определенные гарантии исходя из конкретных обстоятельств и документов. Юрист по долгам и банкротству, стаж работы арбитражным управляющим 7 лет, Виталий Снытко.

Доброе утро!

Желательно, все-таки внести пару платежей по тем займам, где это сделано не было.

А так нечего Вам бояться, и думаю, что для Вас процедура банкротства успешно завершиться.