Положена ли мне выплота за разрыв икроножной мышцы во время специальной операции на Украине?

• г. Мурманск

Положена ли мне выплота за разрыв икроножной мышцы во время специальной операции на Украине?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Положена, надо обращаться в страховую компанию, через военный комиссариат, а также предоставить документы, подтверждающие травму.

Да, положена выплата на основании

Федеральный закон от 28 марта 1998 г. № 52-ФЗ «Об обязательном государственном страховании жизни и здоровья военнослужащих, граждан, призванных на военные сборы, лиц рядового и начальствующего состава органов внутренних дел Российской Федерации, Государственной противопожарной службы, органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, сотрудников учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, сотрудников войск национальной гвардии Российской Федерации, сотрудников органов принудительного исполнения Российской Федерации»