Продается комната, купленная на маткапитал и за наличные - как я планирую ее купить, оставив доли для детей, после смерти мужа.

• г. Уфа

Ситуация - куплена комната на маткапитал и частично за наличку. Выделены доли, двое детей. Муж умер год назад. Продают. Хочу купить.

Ответы на вопрос (7):

Очень странно, что им разрешили купить только комнату. Я бы не связывался с такой покупкой.

С уважением.

Покупайте. Разрешение органа опеки нужно и оформление наследства ими.

Ничего странного в покупке комнаты совершенно не имеется.

Должно быть разрешение Опеки на сделку.

Здравствуйте. Мало информации. Необходимо знать, выделена ли доля мужу, а также как был решён, и решён ли вопрос с наследством мужа.

Если все совладельцы будут продавцами, то даже не обязательно договор купли-продажи у нотариуса. Но если собственники - дети. То нужно предварительное согласие органов опеки и попечительства.

Доля на мужа была выделена. После его смерти доля была распределена между остальными членами семьи.

Можно купить с согласия органов опеки.